Двое рабочих погибли от удара током под Речицей. Начальнику бригады вынесли приговор

27 июня 2026 в 1782568920
Мстислав Журавлёв / «Зеркало»

Суд Речицкого района вынес приговор геофизику, из-за халатности которого погибли двое подчиненных во время дорожных работ. Его наказали тремя годами лишения свободы, пишет «Правда Гомель».

Иллюстративный снимок. Фото: TUT.BY

Инцидент произошел во время работ на автодороге М10. Трое сотрудников перевешивали сейсмический кабель через трассу. Металлическим оборудованием они случайно задели линию электропередачи. Из-за удара током двое рабочих скончались на месте происшествия, третьего с травмами госпитализировали.

Как решил суд, руководитель бригады - геофизик - не проконтролировал действия своих подчиненных и нарушил правила техники безопасности. На судебном заседании мужчина полностью признал свою вину и раскаялся.

Его признали виновным в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. Суд приговорил геофизика к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения. Также ему на пять лет запретили занимать должности, связанные с организационно-распорядительными обязанностями.

Новости по теме:

Мужчина привез в Беларусь французскую антикварную статуэтку, но ему не поверили при декларировании. Чем это закончилось

Житель Светлогорска до смерти избил сожительницу и снял ее на видео

В Минске судили арбузного мошенника — за махинацию трехлетней давности

Полная версия